Маршрутизаторы Apple AirPort |
19-04-2020 |

Не так давно появился беспроводной маршрутизатор роутер apple. Мы не будем подробно останавливаться на самом производителе, ведь компания известна почти каждому, кто интересуется современными гаджетами. Выпуская персональные компьютеры, Apple старается занять также нишу дополнительных аксессуаров собственного производства, ориентируясь при этом на самые распространенные потребности клиентов.
Поэтому логично, что вслед за изготовлением компьютерных мышей, клавиатур, мониторов, идут средства для хранения данных и организация беспроводных сетей.
На сегодняшний день корпорацией Apple предлагаются две модели роутеров – AirPort Express и AirPort Extreme. У второй модели есть один порт для подключения к Интернету. Также у этой модели есть порт USB, к которому подключается принтер или аудиовыход, организовывающий трансляцию музыкальных композиций на стереосистему. Устройство компактно по своему размеру и если сравнивать, то он напоминает «розеточный» блок питания.
Вторая модель – AirPort Extreme относится к пятому поколению устройств. С этой моделью можно смело рассчитывать и на высокую скорость работы без проводов, применяя двухдиапазонный 802.11n и получить максимальную скорость для проводных подключений за счет гигабитных портов. Присутствующий порт USB поддерживает подключение не только принтеров, но и жестких дисков. А через хаб есть возможность вообще подключить одновременно несколько устройств.




