Samsung Wave S8500 первый из bada-телефонов |
01-11-2020 |

После того, как компания Samsung выпустила новую операционную систему bada, она смогла составить конкуренцию Android, iPhone OS, WebOS. Ориентирование строилось на совмещение легкости в использовании, удобство интерфейса, а также широкое присутствие популярных приложений от сторонних разработчиков. Первым смартфоном, построенным на базе bada стал телефон samsung 8500.
Что касается дизайна данного аппарата, то это дело вкуса каждого. Можно сказать одно - этот телефон является прототипом популярнейшего iPhone.
Экран Samsung Wave S8500 имеет размер – 3,3 дюйма. Он представляет собой емкостный multi-touch. Разрешение экрана составляет 480 х 800 пикселей. Экран изготовлен с учетом технологии Super AMOLED, качество такого экрана гораздо выше, чем у обычных экранов, отражений заметно меньше. Экран в работе яркий, контрастный. Стекло экрана прочное и не пачкается, когда к нему прикасаются пальцами.
Размер телефона 118 х 56 х 10,9 мм. Весит он 118 г.
В этом телефоне объем встроенной памяти составляет 2 Гб, но есть возможность расширить ее с помощью карт памяти microSD до 32 Гб.
В телефон samsung 8500 встроена 5 МП камера VGA, цифровой зум Х4, имеется автофокус и LED-вспышка.
В аппарате реализован прекрасный интерфейс, который позволяет сортировать музыку по различным критериям, показывается вся коллекция в виде дисков, имеется оригинальное изображение на дисках. Звук реализован отлично.




